Семерых мигрантов-нарушителей депортировали из Рязанской области
Сотрудники рязанской полиции принудительно выдворили из страны семерых иностранцев, нарушивших российское законодательство. Среди них — осужденные за контрабанду, наркотики и взятки, а также те, кто нелегально въехал в Россию.
22 июня, 2026, 13:33 0

Правонарушители отправляются домой за свой счет
Источник:
Правоохранители УМВД России по Рязанской области завершили очередной этап принудительной депортации иностранных граждан, нарушивших российские законы. Семеро человек, содержавшихся в центре временного содержания, отправлены на родину.
Пять из семи ранее были осуждены за различные преступления. Один из них — уроженец африканской страны, обучавшийся в рязанском вузе, признан виновным в контрабанде золотых украшений из ОАЭ в Россию. Ещё четверо выходцев из Средней Азии отбывали наказание за дачу взятки, хранение наркотиков, кражи и организацию нелегальной миграции. После отбытия сроков каждому из пяти назначена депортация в связи с нежелательностью дальнейшего пребывания в РФ.
Двое других иностранцев принудительно выдворены за нарушение правил въезда и пребывания — данные факты выявили во время профилактических рейдов полиции.
Под конвоем сотрудников полиции и судебных приставов нарушителей доставили в аэропорт Домодедово, откуда они вылетели на родину за собственный счет. Всем семерым запрещён въезд в Россию на срок от 5 до 10 лет в зависимости от тяжести совершенных правонарушений.
Читайте также





















