Скопинский суд конфисковал авто у повторно пьяного водителя

Скопинский районный суд наказал жителя Милославского, который повторно сел за руль пьяным и устроил ДТП.
25 июня, 2026, 10:35
1
Водитель в нетрезвом состоянии спровоцировал дорожно-транспортное происшествие
Источник:

Наталья Лапцевич / 74.RU

Житель Милославского муниципального округа вновь оказался на скамье подсудимых за вождение в нетрезвом виде. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение, но должных выводов не сделал.
В суде установили, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем. Во время движения по городу он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с другим транспортным средством.
Суд квалифицировал его действия по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ — управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за такое же деяние.
В качестве наказания мужчине назначено 200 часов обязательных работ и лишение права управлять транспортными средствами на срок 2 года. Кроме того, его автомобиль конфискован в доход государства.
Читайте также