Рязанский священник призвал сажать атеистов

Епископ Скопинский и Шацкий Питирим в проповеди заявил, что атеистов следует изолировать, а театры, кино и литературу назвал западным злом.
23 июня, 2026, 08:41
1
Епископ Скопинский в проповеди назвал театры злом
Источник:

Скопинская епархия, rutube

В своей проповеди епископ Скопинский и Шацкий Питирим заявил, что людей, открыто не верящих в Бога, необходимо сажать в тюрьму. Он сослался на Святителя Феофана, по словам которого, если не изолировать атеистов, то «будут страшные события по всей стране».
Речь священника 21 июня
Священник также затронул тему искусства, упомянув театры, кино и художественную литературу. Он процитировал Святителя Феофана: «И Святитель Феофан говорит, что театр — это величайшее зло для мира. И не только театр, но даже и художественную литературу он тоже ругает и говорит, что театры они появились у нас под влиянием Запада».
Читайте также