В Скопине автомобилисты организовали чат для поиска бензина

Жители Скопинского округа создали специальную группу в мессенджере, чтобы сообщать о наличии топлива на заправках и избежать лишних поездок.
25 июня, 2026, 12:55
4
Жители региона объединяются для решения проблемы с дефицитом бензина
Источник:

Алексей Волхонский / V1.RU

В Рязанской области продолжаются перебои с поставками топлива на автозаправочных станциях. Автомобилисты Скопинского округа решили не ждать и организовали собственный чат в мессенджере MAX для обмена оперативной информацией о наличии бензина.
Водители предлагают делиться информацией о наличии топлива на заправках
Источник:

мессенджер MAX

Обсуждение в местных пабликах привело к разногласиям: одни пользователи жалуются на дефицит, другие критикуют само обсуждение этой темы. Тем не менее водители пришли к решению активнее информировать друг друга о том, на каких именно заправках есть топливо, чтобы не совершать безрезультатные поездки по несколько раз. При появлении бензина они призывают занимать очередь спокойно, без ажиотажа.
«Мы ехали из Черноголовки. Не стали заправляться на „Лукойле“, потом подъехали к следующей АЗС, а там очередь большая, поэтому решили, что заправимся в Михайлове. Подъехали, а бензина нет. Читаю местные группы и чаты, а там люди негодуют, что про отсутствие бензина пишем. Еще есть те, кому не нравится, что мы спрашиваем про то, где он есть. Поэтому давайте в этом чате побольше водителей наберем, чтобы предупреждать друг друга о наличии, чтобы не ездить по пятнадцать раз не одни и те же заправки», — рассказал создатель чата.
Спустя четверть часа после запуска чата в нем уже насчитывалось 15 участников.
Читайте также